您好,欢迎来到海南省残疾人劳动就业服务中心!
在线咨询

留言主题: 广西 河池 罗城县 小长安镇 双合村 大歧山屯

韦绍林 发表于 2015/6/17 21:47:07

我妈妈 是 锒小春 60岁 二级残疾人 因为家庭困难乡镇政府帮助 申请人 韦绍林 6月17号

回复内容

Re:您好,如果您是需要申请补助,麻烦请您与当地残疾人联合会咨询相关信息,谢谢。

回复人: 管理员 时间: 2015/6/25 16:26:40

留言主题: 残疾人找工作

赵鹤 发表于 2015/6/15 14:48:20

残疾人在这求职能找到工作吗??????

回复内容

Re:您好,您可以在本中心网站上面登记您的个人信息或者根据网上登记的招聘岗位向企业进行咨询,您也可以来省残疾人劳动就业服务中心进行信息登记,我们会根据你的情况向合适的企业推荐您。我们的地址是:海口市海府路银都大厦38号5楼培训科,谢谢。

回复人: 管理员 时间: 2015/6/17 15:27:54

留言主题: 培训

陈国 发表于 2015/6/9 11:52:24

残疾人参加住建厅的建筑八大员培训费用可有优惠。如有。怎么办理,哪个部门办理。

回复内容

Re:您好,中心没有收到这个培训的文件或者资料,详细情况请您向住建厅咨询,谢谢

回复人: 管理员 时间: 2015/6/17 15:30:53

留言主题: 我想在网上加盟开个商城

叶泽林 发表于 2015/5/27 23:36:59

有免费加盟开商城的,帮我联系下,谢谢
一定要免费的哦

回复内容

Re:您好,如果有您所要求的这类加盟信息的话,我们会邮件通知您,谢谢

回复人: 管理员 时间: 2015/6/17 15:23:20

留言主题: 残疾人找工作

杨先生 发表于 2015/4/29 14:19:33

在残联登记找工作几年了,连一个消息都没有,真不知道残疾人就业中心是做什么的,就是在那里吹空调领工资的吧?一点为民办事责任都没有。

回复内容

Re:您好,请您留下您的联系方式,我们会安排工作人员与您进行联系,您也可以来劳就中心就业服务大厅重新进行登记,或者电话咨询相关情况,咨询电话:0898-65357145,谢谢。

回复人: 管理员 时间: 2015/5/12 10:12:50

留言主题: 残疾人就业

于仲兴 发表于 2015/4/28 18:07:40

尊敬的海南省残疾人就业服务中心:
我是北京鹰翰投资管理有限公司旗下的互联网OTO产业,《疯向彪>品牌海南总代理,疯向彪是目前中国首家零费用、零门槛、零风险创业平台,我们公司把技术做的最简单、把商品做的最诚信、把服务做得最贴心;“手指一动”创业就这么简单,我是海南军区复转军人,愿望为我们海南做点贡献,我们公司特意让我为海南省残疾人就业 来展开工作,希望贵机构 能提供资源,,谢谢!我的电话:13810796797

回复内容

Re:您好,万分感谢您能这么关心关爱并支持残疾人就业工作,您可以在我们中心网站招聘一栏填写您公司所需招聘的残疾人的要求,以方便残疾人进行自助求职,如可以,希望您能抽出宝贵的时间,来我们残疾人劳动就业服务中心进行一下登记,我们将根据您的需求,为您推荐符合条件的残疾人,谢谢。

回复人: 管理员 时间: 2015/5/8 10:27:44

留言主题: 残疾人就业问题

李先生 发表于 2015/4/27 9:59:14

您好!具我所了解现在大多数企事业单位很少实际安排残疾人上岗的,好多单位只是为了应付残疾人年审都是用残疾人证交社保,根本就没安排上岗,我觉得这样根本就无法解决残疾人就业问题的,我觉得年审时候应该要每个残疾上班打卡记录,这样才能让企业真正安排残疾人上岗,希望有关部门严管,不要只是应付而已,谢谢!

回复内容

Re:您好,感谢您提出的宝贵意见,我们会向领导汇报您所提出的建议,谢谢。

回复人: 管理员 时间: 2015/5/8 10:23:30

留言主题: 想谋取一份稳定的工作

郑壮奇 发表于 2015/4/22 1:06:45

各位好,我从不在残联找过领导求帮过工作,一般都是我自己去找。在海口干过几样工作,近的一份工作是去年的才离职是因为有原因,原本是想珍惜一份来之不易的工作。谢因为中间有个矛盾的发生,不得不离职,最后一直多次的努力去找工作,结果没有找到。导击我现在的生活面临了极大的困难,所以我现在请求你们的领导为我安排一份安乐的生活,让我的生活过的无以为继。谢谢领导 联系电话13118921770 紧级求助

回复内容

Re:您好,如果您是在海口的,您可以来我们残疾人劳动就业服务中心进行求职登记,我们将根据您的情况,结合企业的招聘要求,为您寻找工作,我们的地址是:海口市海府路38号银都大厦5楼。

回复人: 管理员 时间: 2015/5/8 10:20:26

留言主题: 就业问题

林先生 发表于 2015/4/20 14:03:10

您好!
关于单位合理安排一定比例的残疾人就业的一些相关要求的文件已经下达了那么久,可是我们还没有看到有点效果,起码现在的很多机关单位都没有意愿在招聘残疾人,希望能加大力度让海南省的更多残疾人能有工作。

回复内容

Re:您好,感谢您提出的宝贵意见,关于单位合理安排一定比例的残疾人就业此项政策已经有文件出台,但是企、事业单位是否招聘残疾人,其根本还是看该企、事业单位的意愿,我们会继续加大监督力度,更好的为残疾人朋友服务,谢谢!

回复人: 管理员 时间: 2015/4/21 15:59:36

留言主题: 我和我老婆都是残疾人,我老婆是一级;我二级。我老婆在14年八月前享低保,九月被省民政厅撤销。

徐德 发表于 2015/1/24 22:52:44

民政厅的人说;我是有工作的,已有工资,我老婆没资格享低保。请问,他们这样说对吗。我在海南省烟花炮竹厂里工作,月工资才千来快钱。我小孩还在上学,你们评评理;我老婆能享低保吗。他们说的对吗。

回复内容

Re:您好,关于低保的申请与发放,归属于民政部门的业务管理范围,详细情况请您向当地的民政部门咨询,谢谢。

回复人: 管理员 时间: 2015/4/14 15:51:07

我要留言